• 网站首页
  • 头条新闻
  • 综合要闻
  • 媒体农大
  • 电子校报
  • 网络校报
  • 视频新闻
  • 在线广播
  • 专题报道
  • 理论教育
  • 网上橱窗
  • 农大人物
  • 最近更新

    点击排行

    您当前位置:湖南农业大学新闻网  > 新闻频道  > 综合要闻- 浏览文章

    热烈祝贺我校校友梅克保、陈润儿当选新一届湖南省委常委(图)

    2011/11/28 12:00:00  点击数:
        据中国经济网长沙11月23日讯,中国共产党湖南省第十届委员会第一次全体会议于11月23日举行,会议选举产生了新一届中共湖南省委常委。我校校友梅克保当选为中共湖南省委副书记,陈润儿当选为中共湖南省委常委。

        附:梅克保、陈润儿同志的简历



        梅克保同志简历
        梅克保,男,汉族,l957年3月出生,湖南汉寿人,在职研究生学历,管理学博士学位。1980年2月参加工作,1979年5月入党。
        主要经历:
        1976.09——1979.08 湖南农学院常德分院农学系农学专业学习
        1979.08——1980.02 湖南农学院土化系进修
        1980.02——1982.02 湖南农学院常德分院教师
        1982.02——1985.12 湖南省常德地区农划办干部、副主任、主任
        1985.12——1987.02 湖南省常德县委副书记
        1987.02——1992.08 共青团湖南省委副书记、省青联副主席(其间:1991.09——1992.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)
        1992.08——1993.02 湖南省长沙市委常委、浏阳县委书记
        1993.02——1994.09 湖南省长沙市委常委、浏阳市(县级)委书记
        1994.09——1995.04 湖南省郴州地委书记
        1995.04——1999.02 湖南省郴州市委书记
        (1993.03——1995.12中南工业大学工商管理系管理工程专业学习,获工学硕士学位)
        1999.02——2001.08 湖南省衡阳市委书记
        2001.08——2001.11 湖南省长沙市委书记
        2001.11——2006.11 湖南省委常委、长沙市委书记
        (1999.09——2002.06中南大学工商管理学院管理科学与工程专业学习,获管理学博士学位)
        2006.11—— 湖南省委副书记
        第十七届中央候补委员
        2011.11当选为湖南省第十届省委副书记

        陈润儿同志简历


        陈润儿,男 ,汉族,1957年10月出生,湖南茶陵人,中央党校研究生学历。1975年9月参加工作,1975年12月入党。
        主要经历:
        1975.09——1976.11 湖南省茶陵县思聪公社秘书
        1976.11——1977.12 湖南省茶陵县商业局职工
        1977.12——1981.01 湖南省茶陵县委办公室干事
        1981.01——1983.09 湖南省茶陵县马江公社(乡)党委书记
        1983.09——1985.07 湖南农学院农业干部培训部农学专业学习
        1985.07——1987.04 湖南省茶陵县委常委、副县长
        1987.04——1990.09 湖南省茶陵县委副书记、县长
        1990.09——1992.09 湖南省茶陵县委书记
        1992.09——1994.09 湖南省郴州地委委员、郴州市(县级)委书记(其间:1993.09——1994.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)
        1994.09——1995.04 湖南省郴州地委副书记
        1995.04——1997.08 湖南省郴州市(地级)委副书记
        (1993.09——1996.01中央党校研究生院在职研究生班经济管理专业学习)
        1997.08——1998.02 湖南省娄底地委副书记、行署副专员
        1998.02——1998.12 湖南省娄底地委副书记、行署专员
        1998.12——2000.04 湖南省地质矿产厅副厅长、党组副书记
        2000.04——2001.01 湖南省湘潭市委副书记、代市长
        2001.01——2003.02 湖南省湘潭市委副书记、市长
        2003.02——2006.11 湖南省湘潭市委书记
        2006.11—— 湖南省委常委、长沙市委书记
        第十七届中央候补委员
        2011.11当选为湖南省第十届省委常委

        (校友办 陈凌云)


    点击下载文件:附件:
  • 作者:陈凌云
  • 来源:校友办
  • 编辑:李苗
  • 0